Liste der Ansprechpartner


Hier finden Sie alle Ansprechpartner des SC Obermichelbach auf einen Blick. Gerne stehen Sie für Ihre Fragen und Anregungen zur Verfügung. Sprechen Sie uns an, wenn Sie ein Anliegen rund um den SC Obermichelbach haben.

1. Vorstand
Harald Eichhammer
Krohenäckerweg 19
90587 Obermichelbach
Tel. 0911-7330894, Tel. 0160-  90190561
h.eichhammer@sc-obermichelbach.de

2. Vorstand
Harald Deininger
Hormersdorfer Straße 9
90587 Obermichelbach
Tel. 0911 – 367040 Tel. 0170 – 3265510
h.deininger@sc-obermichelbach.de

3. Vorstand
Doris Zimmermann
Hormersdorfer Str. 2
90587 Obermichelbach
Tel. 0911 – 767509
d.zimmermann@sc-obermichelbach.de

Schatzmeister
Horst Erdel
Hormersdorfer Str. 5
90587 Obermichelbach
Tel. 0911-729270
h.erdel@sc-obermichelbach.de

Schriftführerin
Elke Eichhammer
Krohenäckerweg 19
90587 Obermichelbach
Tel. 0911 – 7670301
e.eichhammer@sc-obermichelbach.de

Ansprechpartner Tennis Task Force
Dagmar Wilmsen
Tel.:0911 7670721
tennis@sc-obermichelbach.de

Jugendleiterin Tennis
Silke Löw
Veit-Stoß-Straße 6
90587 Veitsbronn
Tel. 0171 4211078
tennis@sc-obermichelbach.de

Abteilungsleiter Tischtennis
Andreas Benkert
Günsdorfer Weg 3
90587 Obermichelbach
Tel. 0911 – 7670404
tischtennis@sc-obermichelbach.de

Abteilungsleiterin Gymnastik
Doris Alokones
90587 Obermichelbach
Tel. 0911 – 76 40 76 Mobil 0177 – 42 23 660
gymnastik@sc-obermichelbach.de

Abteilungsleiter Karate
Walter Dienstbier
Meisenweg 7
90617 Puschendorf
Tel. 09101 – 6802
karate@sc-obermichelbach.de

Abteilungsleiter Wintersport
Hans Stockert
Hormersdorfer Strasse 27
90587 Obermichelbach
Tel. 0911 – 76 58 65 2 Tel. 0172 – 1085553
wintersport@sc-obermichelbach.de

Abteilungsleiterin Laufteam
Doris Zimmermann
Hormersdorfer Str. 2
90587 Obermichelbach
Tel. 0911 – 767509
d.zimmermann@sc-obermichelbach.de

Menü schließen